Asus заинтересована в выпуске собственной версии HoloLens

Asus, компания, производящая разнообразную компьютерную технику, потенциально заинтересована в создании своей собственной гарнитуры аугментированной реальности на основе Microsoft HoloLens. В интервью с CNet, представитель Asus Джонни Ши и исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон сообщили, что Asus уже ведет переговоры с Microsoft относительно создания своей собственной версии HoloLens. Хотя, мы уже видели массу всевозможных софтверных решений для гарнитуры, это первый случай проявления к ней интереса со стороны производителей PC.

Стоит понимать, что все это выглядит весьма условно и никаких гарантий, что продукт будет действительно выпущен. По словам Ши, Asus все еще оценивает выгодность разработки гарнитуры на основе дев-кита Microsoft, цена на который, кстати, будет установлена на отметке $3000.

Аугментированная реальность показала свои возможности с профессиональной точки зрения, но необходимость ее в условиях дома все еще под вопросом, как впрочем и само наличие общедоступной версии. До сих пор Microsoft плотно удерживала планы по выпуску HoloLens в своих руках, но ситуация с Asus может все изменить, благодаря ей HoloLens действительно может выйти на более широкий рынок и охватить большее число потребителей. Также остается неясным, на кого будет ориентироваться Asus в случае выпуска гарнитуры, на рядовых пользователей или впишет устройство в линейку необычных решений для геймеров Republic of Gamers наподобие ноутбука с водяным охлаждением.

Пока что Asus не дала никаких официальных комментариев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: