5 преимуществ контроллера Steam

В этом ноябре Valve совместно с Alienware и вагоном других компаний наконец выпустит в продажу Steam Machine, приставку Steam Link и контроллер Steam. Последний, по замыслу Valve, должен стать полноправной заменой мышке и клавиатуре в одном устройстве. Ниже вы можете прочесть о пяти преимуществах контроллера Steam, которые он может вам предложить.

#1 Два трекпада

Некоторые жанры, такие как стратегии и симуляторы, довольно долго считались неподходящими консолей только потому, что их контроллеры не могли похвастаться точностью мышки. Два трекпада на борту контроллера Steam Controller снимают этот вопрос, представляя собой потрясающий инструмент контроля над вашими единицами. Хоть, они и кажутся странными и непривычными поначалу, но спустя некоторое время понимаешь, что они определенно хороши в некоторых жанрах и открывают новые возможности для комфортного гейминга на диване. Левый пад находится на месте обыкновенных кнопок движения и позволяет настроить до 11 уникальных конфигураций ввода, в то время, как правый пад может выступать в роли в роли второго стика в играх, где он требуется.

#2 Высококачественная тактильная отдача

Вы можете быть знакомы с тактильной отдачей из опыта пользования смартфоном, когда, при наборе текста, телефон слегка вибрировал. Контроллер Steam выводит тактильную отдачу на новый уровень. Под каждым трекпадом присутствует линейный резонансный привод. Это маленький, сильный, утяжеленный электро-магнит прикреплённый к трекпаду. Возможность точного контроля над частотой, амплитудой и направлением их движения дают ощущение использования реальных предметов. Трекпады способны имитировать вращение, будто вы используете настоящий трекбол, или передать движение колеса мышки, что очень помогает сделать контроллер более интуитивным в использовании. Более того, вариативность тактильной отдачи настолько высока, что в каждой игре вы сами можете настроить то, как контроллер будет реагировать на ваши движения.

#3 Полностью настраиваемые кнопки

Не каждой игре подойдет одна и та же конфигурация кнопок. Valve это учла, поэтому в контроллере Steam переназначить функцию каждой кнопки будет просто до невозможности. Будь то RPG от третьего лица или шутер от первого, для каждого жанра будет удобна своя настройка и контроллер Steam позволит переключаться между ними от игры к игре. Он предоставляет возможность использовать не только традиционные пресеты, имитирующие клавиатуру и мышь, но и применять конфигурации, разработанные сообществом Steam и загруженным в специальный профиль для каждой игры, избавляя вас от необходимости настраивать все вручную. Существуют десятки возможных комбинаций и конфигураций, делающих контроллер Steam в разы удобнее обычных.

#4 Кнопки позади корпуса 

Контроллер Steam содержит также две дополнительно настраиваемых кнопки позади корпуса. Данный вид ввода чаще всего ассоциируется с небольшим сегментом топовых контроллеров используемых профессиональными геймерами и энтузиастами. Удобство этих кнопок заключается в том, что вам всегда будут доступны два триггера, без необходимости задействовать указательные пальцы. Как и любые другие кнопки, эти триггеры можно настроить так, как будет удобно именно вам.

#5 Четыре контроллера одновременно

Контроллер Steam поставляется с беспроводным USB адаптером, позволяющим принимать сигнал от четырех геймпадов одновременно. Хоть, это и не новость для консолей, но для PC это определенно шаг вперед. Конечно, редко кто будет играть вчетвером на одном PC, но это вполне возможно, если вы используете режим Big Pitrure на своем телевизоре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: