Астрономы, возможно, нашли мегаструктуры пришельцев у звезды в Млечном Пути

Звезда идентифицированная телескопом Kepler, возможно, включает на своей орбите массивные инопланетные структуры. Либо, это просто очередная куча космических глыб. Но первый вариант интересней. 

Большой кластер объектов в космосе выглядит примерно так, как можно ожидать от развитой инопланетной. Джейсон Райт из Penn State University в скором времени опубликует отчет относительно этой загадочной звездной системы и мега-объектов. 

"Я был поражен тем, как безумно это выглядит," говорит Райт в интервью The Atlantic. "Пришельцы должны быть самой последней гипотезой для рассмотрения, но это выглядит так, как структуры ожидаемые от инопланетной цивилизации".

Структуры расположены у звезды под номером KIC 8462852 в Млечном Пути. Впервые ее заметили в 2009 году, когда Kepler начал искать системы похожие на Солнечную. Однако тогда звезда излучала свет странным образом, иначе, чем другие потенциальные кандидаты на Земле-подобные системы.

Что делает структуры вокруг этой планеты интересными — это необычно плотное скопление материи. Можно было бы подумать, что это тот мусор, который находится вокруг молодой звезды, но данная звезда далеко не так молода.

Ждем новых данных.

Больше статей на Shazoo
Тэги: