7 советов по игре в бету Star Wars: Battlefront

Вы скачали бету Star Wars: Battlefront и вам не терпится взять в свои руки бластер, световой меч, сесть за штурвал файтера или AT-ST. 

В данном материале мы представим основные советы по режимам игры, оружию, вещам, которые стоит брать, стратегиям на картах и прочем. Если у вас есть свои рекомендации — пишите их в комментарии.

#1 Прокачка в Drop Zone

Начать игру в Battlefront стоит с режима Drop Zone — Зона Высадки. Это не массивные битвы, которые ожидаешь от Star Wars, зато тут просто прокачиваться. Всего час и вы достигните минимум третьего Ранга, освоив особенности геймплея. 

Прокачка открывает Звездные Карты, которые являются по сути снаряжением. Каждая имеет определенное число использований или таймер. Выбирайте их внимательно, так как они играют большое значение в зависимости от карты/режима. 

#2 Откройте винтовку Cycler как можно скорей

Выглядит не особенно красиво, зато эта однозарядная винтовка отлично подходит для больших дистанций и бьет насмерть. Она способна выносить большинство врагов с одного удара, если попасть в голову. Смысла использовать ее в Drop Zone нет, но отлично идет в Walker Assault. Хотт — большая карта, где дальнобойная винтовка будет очень полезна. К сожалению, время перезарядки очень большое. На месте не посидишь. 

#3 Осваивайте Джамп-пак

Масса схваток в бете Star Wars: Battlefront основана на столкновении пехоты, так что передвижение с одной точки карты до другой может быть неприятно муторным. Поэтому вам необходимо освоить использование джамп-пака, который позволяет забираться на высокие точки для отстрела, или преодолевать большие расстояния. Также отлично подходит для наступления и неожиданных вторжений.

По сути, умение использовать джамп-пак даже полезней чем оружие.

#4 Изучите местность

Подобно опыту с джамп-паком, знание ландшафта играет важнейшую роль. Если вы не знаете местность, то не сможете эффективно использовать прыжки, устраивать засады, укрываться и просто понимать откуда могут прийти враги. 

Салласт — гористая местность, где вас могут зажать в угол. Двигайтесь и используйте бомбы чтобы защищать посадочные модули.

Татуин — многоуровневый уровень, с точками для уничтожения AT-ST. Однако находясь на этих позициях вы можете стать жертвой спидеров и джамп-труперов. Узкие места позволяют уничтожать сразу нескольких врагов.

Хотт — используйте проходы и окопы. Не бегайте по открытой местности, где вы становитесь целью для стрелков и тяжелых орудий. Используйте Джамп-Пак для прыжков за спины врагов.

#5 Используйте Ионные пушки против техники

AT-AT, AT-ST, X-Wing и другая техника — серьезный противник. Обычные бластеры тут не подойдут. Используйте Ионные Гранаты на медленных AT-AT, так как можете предсказать их движения. 

Против быстрой техники используйте Звездную Карту Ion Shot, которая открывает вам мощный бластер на короткое время. Вы начинаете с пятью зарядами для Ion Shot, но на карте есть дополнительные. 

#6 AT-AT можно уничтожить только после атаки Y-Wing

Не пытайтесь атаковать AT-AT до тех пор, пока не пройдет бомбардировка Y-Wing. 
Только после этого вы сможете нанести ему урон. 

#7 Не пытайтесь быть сами за себя

Ощущения можно понять, это Star Wars, вы хотите запрыгнуть в AT-AT или Tie Fighter. Однако помните, что вы играете вместе с другими ради общей цели. Порой атака или защита конкретной точки гораздо важней, чем ваше собственное эго. Кроме того, вам потребуется практика для управления техникой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: