Релизный трейлер Armikrog

Вчера в Steam состоялся релиз пластилиновой point-and-click адвенчуры Armikrog. По этому случаю Pencil Test Studio опубликовали релизный трейлер, в котором демонстрируется все превосходство stop-motion анимации в сочетании с классическим геймплеем старых игр.

Главным героям, космическому исследователю Томминавту и его слепому говорящему псу-пришельцу Клю-Клюву, предстоит бежать из крепости Армикрог, в которой они оказались после кораблекрушения на чужой планете.

Пожалуй основная особенность Armikrog заключается в том, что весь мир и модели вылеплены вручную из настоящего пластилина с использованием традиционных методов создания фигурок. Идея персонажей и мира принадлежит Дагу ТенНейплу, тому самому человеку, который подарил миру Earthworm Jim, а над их созданием трудились авторы The Neverhood Эд Скофилд и Майк Дитц. Озвучили героев знаменитые Джон Хидер (Napoleon Dynamite), Роб Полсен (Pinky and The Brain) и Майкл Джей Нельсон (Mystery Science 3000).

Игра доступна в Steam по цене в 449 рублей за стандартную версию и 499 pублей за издание с великолепным саундтреком от Терри Скотта Тейлора. Крайне рекомендуется всем поклонникам вышеуказанных игр, а также творчества студии Amanita Design.

Больше статей на Shazoo
Тэги: