Майкл Бэй снимет Transformers 5?

Сразу несколько западных источников, известных своей инсайдерской информацией, сообщают, что Майкл Бэй близок к тому, чтобы стать режиссером пятой часть франшизы Transformers. Новый фильм станет вторым во второй трилогии и продолжит историю, начатую в Transformers: Age Of Extinction. В настоящий момент известно, что сценарий к пятой части франшизы напишет обладатель Оскара-2002 за сценарий фильма Beautiful Mind Акива Голдсман, также известный по работам над Cinderella Man, I am Legend и Code da Vinci. 

Майкл Бэй выступает в роли продюсера фильма, а в режиссерское кресло сядет только при условии, что постановщиком фильма выступит Стивен Спилберг, также являющийся продюсером франшизы. Косвенно эту информацию подтвердил сам Бей, опубликовав информацию в своем Twitter.

Кроме этого идет работа над анимационным фильмом, который увидит свет до выхода Tranformes 5, и расскажет историю Кибертрона. Сделано это для того, чтобы расширить вселенную франшизы и познакомить зрителей с историей планеты, которая так или иначе мелькала в предыдущих четырех фильмах о трансформерах.

Также, по слухам, Марк Уолберг все-таки вернется к роли главного героя со стороны людей,а премьера фильма была намечена на 24 июня 2016 года, но студия перенесла проект на неопределенный срок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: