Разработчик: популярный YouTube'р попросил $22 тысячи за короткий ролик об игре

Разработчик из студии Wales Interactive заявил, что один из популярных YouTube-ров попросил $22 тысячи за видео, посвященное одной из игр команды.

Бен Тестер, который также выступает в качестве художника по среде, пишет на Reddit, что у него отвалилась челюсть, когда он увидел цену одного из YouTube'ров, который хвастается парой миллионов подписчиков.

"Во время обычного раунда с PR я получил письмо от популярного пользователя на YouTube с парой миллионов подписчиков, который предложил рассказать об одной из наших игр на его канале. Цена составила $17600 за 2-3 пункта рассказа или $22 тысячи за 2-3 пункта и ссылку в описании. Когда я прочел это, моя челюсть отвалилась. Неужели это реально? Неужели разработчики платят такие деньги, чтобы оказаться в одном из видео?"

"Должен сказать, что я написал YouTube'еру первый, предложив дать код на нашу игру, чтобы он поиграл в нее на канале. Он нигде не сказал, что это будет позитивное промо. И это точно не было мошенничество. В любом случае, я отказался от предложения."

На прошлой неделе стало известно, что пользователи Syndicate и SkyVsGaming получили около $30 тысяч за промоушен запуска Xbox One с позитивными отзывами.

В том же треде пользователь slowbeef, который является одним из первых Летс-плееров на YouTube, заявил, что подобная эксплуатация разработчиков является редкостью в их среде, хотя обороты набираются.

"Мне не нравится такой тренд, и я хочу сделать все, чтобы он не распространялся. Разработчики игр не должны эксплуатироваться подобным образом, и большинство летс-плееров согласны с тем, что это отвратительно."

Больше статей на Shazoo
Тэги: