Слух: Аффлек так хорош в роли Бэтмена, что его хотят больше в Batman v Superman

Пару лет назад, когда Бен Аффлек был выбран на роль Бэтмена, никто не мог подумать, что дойдет до этого. Согласно новым слухам, руководители студии оказались настолько впечатлены его игрой в Batman v Superman: Dawn of Justice, что его время на экране хотят увеличить.

Насколько? Как сообщает Heroic Hollywood, Warner просит добавить больше Бэтмена и меньше Супермена. "Судя по всему, Бэтмен Аффлека настолько хорош, что затмевает Супермена в исполнении Кавилла."

Но сделаем шаг назад. Аффлек – очевидно хороший актер, что он доказал в последних работах, но Генри Кавилл также не обделен талантом. Если слух правдив, то возможно дело все вовсе не в игре, а в том факте, что Бэтмен является современной героической иконой. Супермен занимал это место в прошлом, но его ультра-позитивная чувствительность не очень хорошо смешивается с нынешним видением мира, составленного из оттенков серого, которому соответствует Бэтмен. За доказательствами ходить далеко не надо: трилогия Нолана, игры от студии Rocksteady, комиксы, коллекционные фигурки и прочее.

Если уж на то пошло, то если бы не фильмы Нолана, мы могли бы увидеть новый фильм о Бэтмене еще пару лет назад – вместо Man of Steel. Но так как Dark Knight Rises оказался слишком свеж, то DC решили дать место другому герою.

Какова истина – пока не ясно. Возможно ситуация прояснится позже, возможно мы узнаем истину только после премьеры – 25 Марта 2016-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: