Star Citizen: количество запросов на возврат средств очень низкое

Разработчики Star Citizen – студия Cloud Imperium Games, готовы вернуть деньги тем, кто попросит, хотя, по их словам, таких очень немного.

Star Citizen находится в необычном положении. Они побили все рекорды по краудфандингу, приближаясь к $90 миллионам, в то же время вызвав негативные разговоры из-за продажи невероятно дорогого внутриигрового контента. Масштаб игры вырос с амбициозного, до самого грандиозного за всю историю индустрии благодаря миллионом от геймеров, что увеличило сроки разработки, снова и снова отодвигая график.

Кто-то понимает, что десятки миллионов не гарантируют скорость разработки, другие менее терпеливы и рассержены. Некоторые стали требовать возврат средств. И разработчики удовлетворили их желание. На сегодняшний день количество возвратов составило 1,269 из 964,995 бэкеров.

"Мы не рассказываем об этом, однако когда люди связываются с нами и говорят с нами адекватно, в большинстве случаев мы возвращаем средства," заявил Крис Робертс в интервью Polygon.

"В целом процент возврата очень и очень низок в сравнении с остальной индустрией. Он значительно ниже чем в случае с цифровыми транзакциями большинства игр."

Робертс признает, что среди тех кто потребовал возврат, есть очень шумные личности, критикующие игру, однако они в меньшинстве.

Cloud Imperium не обязана возвращать средства по закону, однако делает это по своей воле не разводя сканадал. 

"Мы не хотим удерживать игроков. Мы не хотим ругаться с ними," добавляет представитель студии.
Среди 1200 случаев возврата, есть бэкеры вложившие и очень крупные суммы – до $1000.

Больше статей на Shazoo
Тэги: