Грядет время "Крепостей" в Neverwinter Online

Совсем скоро ветераны и неофиты Neverwinter Online смогут посетить неизведанные территории благодаря очередному глобальному модулю, имя которому - "Strongholds". Его релиз состоялся 12 июля. По заявлениям разработчиков, новые земли вчетверо превосходят самую крупную локацию игры, а ныне таковой считается Долина Ледяного Ветра из одноименного дополнения. Ключевой особенностью области станет не обилие различных климатических зон и ландшафтов, вроде пустыни и гор, а возможность построить на них крепость. Разумеется, речь не о личных хоромах, а о доме для гильдии. Застроить замками каждый доступный метр не дадут, так как под стройку выделены конкретные участки, которые ещё надо и отвоевать. Встречающая делегация будет состоять из нескольких десятков драконов, так что рандеву выйдет очень горячим.

Всего через месяц, который уйдет на создание бастиона своей мечты, в Neverwinter Online станет доступен новый PvP-режим. Суть его проста - команды 20 на 20 сойдутся в сражении, цель которого уничтожить твердыню врага. Для этого придется перехватывать ресурсы, атаковать склады, снабжать свои осадные орудия, силами которых и падет обитель чужой гильдии. Также в битву примут участие дружественные NPC. Среди них затесался даже дракон, коего можно призвать, но эти чешуйчатые - твари коварные. Его можно будет переманить, что дает немалое стратегическое преимущество. 

Помимо самой крепости можно в ходе новых героических встреча захватить места для строительства других полезных зданий, вроде лесопилки, колдовской башни и многого другого. Чем их больше, тем богаче гильдия. Чем активнее гильдия, тем выше её уровень, а это значит открытие доступа к новым испытаниям, усиление бонусов, зависящих от выбранной для строительства замка территории, и вещи для членов гильдии. 

Подобный контент уже давно просился жителями Невервитера, так что в одном сомневаться не стоит: всего через пару недель количество павших замков превысит количество оных в реальной истории, а эта огромная область станет малость красноватой от пролитой крови. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: