Солдат 76 из Overwatch был написан в 1998 году

Некоторые идеи персонажей и их истории вынашиваются разработчиками годами. Вплоть до того момента, как появляется возможность реализовать данную идею. Таким персонажем стал Солдат 76 в Overwatch, представленный относительно недавно. Будучи обычным солдатом (впрочем, не совсем обычным), мало чем выделяющимся по сравнению с остальными персонажами игры, он был создан еще в 1998 году Крисом Метценом, нынешним вице-президентом студии.

Персонаж фигурировал в собственном комиксе Криса в 2004 году, и тогда описание персонажа звучало следующим образом.

Персонаж S:76 — старый супер-солдат (их была целая серия, но термин "супер-солдат" никогда к ним не применялся). У этих парней есть специальные микрочипы, вживленные к ним в мозг, которые регулируют различные системы их организма — дают им резкие повышения скорости, выносливости, агрессии и силы. Как бы там ни было, 76 был брошен на проваленной миссии по убийству более тридцати лет назад. Раненый и одинокий, он блуждал в самых глухих частях Южной Америки, потеряв свою память. Все эти годы правительство считало его мертвым.

За время его отсутствие Америка превратилась в зону боевых действий. Страна (по некоторым причинам — среди которых в главе развивающийся терроризм) потеряла смысл существования во Второй Гражданской Американской Войне между Федеральным востоком и разоренными западными штатами. В стране воцарил хаос. Расовая агрессия вызывала конфликты в каждом крупном социальном центре. Дела были плохи.

По воле судьбы, наш герой находит дорогу домой в другую Америку, отличную от той, которую он знал. Все еще страдая от амнезии, он должен примириться со своим покрытым тенью прошлым и выбрать правильную сторону в новом конфликте.

Сейчас Солдат 76 — это бывший лидер организации Overwatch, которого зовут Джек Моррисон. Из истории, созданной больше десятилетия назад, были взяты такие детали как участие в программе по улучшению солдат и якобы смерть, в которую поверили все, включая правительство. 

Его основной мотив — найти причины роспуска Overwatch и, возможно, наказать тех, кто в этом виновен. На события, которые предшествовали роспуску Overwatch, нам наверняка поможет взглянуть новелла, релиз которой состоится примерно в начале 2016 года. 

Теперь, когда мы знаем, что один из персонажей игры был создан аж в 98 году, можно понять то волнение, с которым Крис Метцен ждал анонса игры на предыдущем Blizzcon. Эти люди готовились к ней уже больше десяти лет, постепенно собирая идеи, приходящие в голову, чтобы воплотить их здесь и сейчас.

Ниже изображения Солдата 76 из того самого 98 года. Сейчас он выглядит так.

Больше статей на Shazoo
Тэги: