220 игр запрещены в Австралии за последние 4 месяца

Согласно отчету ABC Australia, за последние четыре месяца в Австралии было запрещено 220 игр, что является значительно большей цифрой, чем в прошлые годы. За этот период, Автралия отказалась классифицировать в четыре раза больше игр, чем в период с 1994 по 2014 годы – вместе взятых.

Такое увеличение связано с тем, что Австралия присоединилась к новой классификационной системе для видеоигр, которая называется "Международная Коалиция Возрастных Рейтингов." Она создана для того, чтобы правительство могло отслеживать массу игр, которые продаются в цифровом виде. С начала Марта, страна приняла участие в пилотной программе для системы, в результате которой было ре-классифицировано более 150 тысяч игр вышедших ранее.

Детали того как работает программа – не очень ясны. Однако большая часть запрещенных игр, которым отказали в классификации – мобильные продукты.

Полное участие Австралии в программе стартовало сегодня. Система должна помочь в классификации продуктов, с которыми не справляется правительство. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: