Портированием Batman: Arkham Knight занималось 12 человек

Как сегодня стало известно от гейм-директора Batman: Arkham Knight, портированием игры на PC занималась команда Iron Galaxy Studios. Это те же люди, которые делали порт другой игры серии Batman – Arkham Origins. Однако если в том случае у них получилось вполне неплохо – игра работала как надо, то Arkham Knight вышел у них далеко не таким позитивным. Если точней, что порт Akrham Knight на PC стал одним из худших портов для PC за довольно долгое время, конкурируя разве что с Unity. 

С чем же связано это? Возможно с тем, что портированием игры занималось 12 человек? По крайней мере именно столько человек указаны в титрах Arkham Knight, где перечислены сотрудники Iron Galaxy Studios. Достаточно ли это для качественного портирования? Судя по результатам – совершенно нет. Кто виноват в этом? Warner Bros. в первую очередь и Rocksteady во вторую, так как не провели контроль качества. 

Теперь же Rocksteady заявляет, что близко работает с Iron Galaxy по исправлениею проблем. Кого-то явно ждут безумные пара недель, пока будут решаться проблемы.

Все это вызывает как минимум раздражение, как максимум – злость. Многие делали предзаказ на Arkham Knight еще год назад, показав Warner Bros. и Rocksteady, что они уважают их. Вместо этого геймеры получают откровенно глючный продукт, над которым трудилась команда из 12 человек, что физически невозможно для выпуска качественного продукта на обновленном движке, с массой новых механик, особенностей и разросшимся миром игры. 

Другими словами – не покупайте игры до релиза. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: