Гайд Batman: Arkham Knight – базовые советы по игре

Сегодня состоялся релиз новой игры Batman: Arkham Knight, а это значит, что пришло время Бэт-гайдов. Это, конечно, не The Witcher 3, где можно писать безумное количество руководств в связи с комплексностью игры, однако в Arkham Knight тоже есть своя специфика. 

Данное руководство по Batman: Arkham Knight сосредоточено на основных советах. 

#1 Настройте яркость

Arkham Knight – очень детализированная игра, и, в то же время, очень темная. В связи с этим, независимо от того, на какой платформе вы играете, мы рекомендуем настроить яркость дисплея или ТВ, чтобы вы могли видеть окружающую среду. Также рекомендуется включать субтитры. Особенно если играете на Русском. Как включить субтитры на PC, смотрите тут.

#2 Освойте управление и Бэтмобиль

Вспомните как управлять самим Бэтменом. После этого садитесь за Бэтмобиль. Он управляется не как обычное авто. Если вы ожидали, что тормоза остановят тачку, то вы ошибаетесь. Мы рекомендуем пройти обучающую миссию, чтобы понять особенности управления Бэтмобилем.

#3 Пазлы с Бэтмобилем будут напрягать

Иногда вам необходимо удаленно управлять Бэтмобилем, чтобы выбраться из сложной ситуации. Однако понять то, куда именно необходимо двигаться может вызвать головную боль. Тут есть общая подсказка: если вы видите рампы или большие движущиеся платформы – скорее всего именно в этом направлении нужно вести Бэтмобиль.

#4 Оглушайте Медиков первыми

Когда возможно – сканируйте группы противников перед атакой, чтобы выделить Медиков. Они могут поднимать оглушенных врагов несколько раз, прежде чем те вырубятся окончательно. В связи с этим концентрируйте внимание именно на медиках, после приступайте к остальным. Также вы можете проапгрейдить свои гаджеты, чтобы моментально вырубать Медиков если они пытаются привести в чувство своих товарищей. Обратите на это внимание!

#5 Научитесь использовать мульти-удары

Arkham Knight представляет новую систему оглушающих ударов, которая позволяет выводить из строя до пяти противников в цепи QTE при полной прокачке. Учитывая, что по улицам Готэма ходит больше врагов, обязательно научитесь выполнять такие мульти-удары. 

#6 Оглушение с крюком

Это одна из тех способностей, о которых игроки мечтали годами. Она позволяет переходить сразу в оглушающий удар после использования крюка. Больше не придется висеть на стенах, пока противник встанет на позицию.

#7 Прокачивайте костюм Бэтмена сначала против пуль

У противников будет огнестрельное оружие и вы не сможете увернуться ото всех пуль. Прокачивайте броню Брюса против пуль в первую очередь, чтобы не беспокоится об этом.

#8 Не забывайте уклоняться

Уклонение – не самый популярный, но очень эффективный способ во время схваток. Удары и контратаки – хорошая вещь, но если вы запорите контрудар, то ваше комбо слетит и вы получите меньше XP после схватки. Уклонение от атак противников позволяет сохранять комбо и его проще использовать чем контратаки. 

#9 Расследования вернулись

Как и в Origins, Бэтмен в Arkham Knight будет находить локации, где ему необходимо собрать различную информацию, чтобы определить, что тут случилось. До сих пор остается некоторое ощущение натянутости, однако в целом эти расследования интересней и сложней. 

#10 Прокачайте 60 мм пушку Бэтмобиля

Большая пушка на Бэтмобиле – единственное серьезное оружие против бронированных танков. К сожалению, базовая версия требует массу времени на перезарядку. Перейдите в категорию оружия Бэтмобиля в меню апгрейдов, и прокачайте время перезарядки при первой возможности. Так как танков в игре много, это точно пригодится. 

#11 Прокачайте Эффективность Поглощения Энергии Бэтмобиля

Авто имеет двухступенчатую систему энергии, которая посылает мощность на вторичное оружие при каждом вырубленом танке. Это вторичное оружие имеет мощные опции: ракеты, способные уничтожать противника за раз, вирусы для заражения танков, чтобы те атаковали друг друга. Прокачивая Поглощение Энергии, вы можете использовать эти атаки чаще.

#12 Не действуйте в одиночку

Помимо Бэтмобиля, еще одой новинкой Arkham Knight стала система Dual Play, которая позволяет переключаться между Темным Рыцарем и его товарищами. Помимо первой обучающей схватки, вы можете почти никогда не переключаться на Найтвинга, Робина или Женщину-Кошку. Однако пользуйтесь это системой, так как она позволяет сохранять комбо и представляет просто шикарный вид на схватки.

#13 Не пропускайте сторонние миссии

Многим будет лень проходить сторонние мисси, вместо это сосредоточившись на сюжете. Однако вы получите полный финал Arkham Knight лишь в том случае, если на 100% пройдете игру. В том числе и миссии Риддлера. В связи с этим выполняйте сторонние миссии как только они появляются. Хотя некоторые могут занять прилично времени, эти миссии очень даже веселые.

Больше статей на Shazoo
Тэги: