MicroView: почему вы должны посмотреть My Teen Romantic Comedy SNAFU (Сезон 2)

Немного аниме-времени! 
Те кто смотрит аниме, возможно слышали, что этой весной начался показ второго сезона My Teen Romantic Comedy SNAFU – Yahari Ore no Seishun Rabu Kome wa Machigatteiru. В данный момент показали уже шесть серий, и вот почему вы должны начать его просмотр второго сезона.

Несмотря на присутствие слов "Романтическая Комедия" в названии, второй сезон My Teen Romantic Comedy SNAFU наполнен драмой, когда дело доходит до этой самой романтики. Если говорить об основе, то сюжет вращается вокруг группы тинейджеров, которые растут и учатся находить разницу между поверхностными отношениями и глубокими, постоянными. Хачиман и Юкино, хотя и значительно отличаются по характеру, оба стараются следовать своем внутреннему мотиву жизни без притворства – они говорят то, что думают, без прикрас. Но, по мере того как они становятся ближе друг к другу, им становится сложно быть прямолинейными и откровенными друг с другом. На другой стороне спектра находится Юи, которая скрывает свое реальное отношение в общении с другими людьми, но, которая понимает то, насколько пуста и поверхностна подобная дружба.

Как и в случае с первым сезоном, аниме служит своего рода полем битвы между надеждами и цинизмом. Хачиман решает проблемы полагаясь на худшие стороны человеческой натуры. Хотя такая тактика и помогает решать проблемы, аниме представляет то, какую цену подобный приходится платить за такой подход – не только ему, но и тем, кто окружает его. Его противоположность – Хаято (самый популярный парень в школе), пытается вдохновлять людей быть лучше всегда сохраняя веру в лучшие стороны человека. Однако, даже если его намерения верны и чисты, часто он не может добиться тех же результатов, которых достигает Хачиман.

Если говорить в целом, то это аниме открывает нам приземленный взгляд на социальное развитие подростков подходящих к взрослой жизни, в то же время напоминая взрослым о том, через что они прошли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: