The Void – центры виртуальной реальности для 100% погружения
Посещение виртуальных миров в комфорте собственного кресла или комнаты – это привлекательная мысль и многие схватятся за нее как только в конце этого года и начале следующего выйдут Vive и Oculus Rift. Однако, такой VR-гейминг, не единственный. И стартап The Void представил то, какой они сами видят виртуальную реальность. В их видении, она также должна быть чем-то вроде массивного голо-дека, или виртуальной площадки.
The Void планирует строить специальные арены рассчитанные под специфические игры в виртуальной реальности, с архитектурой и местностью соответствующей той, которую игроки будут видеть одев на глаза VR-девайсы.
Для осуществления концепции, The Void намерена использовать собственные VR-девайсы с разрешением 1080p на глаз, технологию квантовых точек, для создания ощущения, что разрешение дисплея в два раза больше. Собственную оптику специально для глаз. Высококачественные наушники, микрофоны с чистым захватом, система захвата положений с частотой 120 Гц.
Так как железо The Void рассчитано для коммерческого использования, они не ограничивают себя в необходимости снижать цену для потребительских девайсов, открывая разработчикам больше свободы в использовании материалов и технологий, которые позволят действительно полностью погрузить игроков на площадке в виртуальный мир. При этом специальные жилеты будут воссоздавать ощущения окружающей среды, вроде ветра, воды, попаданий пуль и тому подобное.
- StarCraft Remastered и StarCraft 2 выйдут в PC Game Pass 5 ноября
- Расширение Shattered Space для Starfield выйдет уже через неделю — уже сейчас есть мод на тематическую "косметику"
- Хаотичная пиксельная стратегия Warcana с десятками тысяч юнитов получила новое демо — до 29 июля
11 комментария
Хорошая презентация, не зря заморочились. На кадрах с войнушкой под симуляцию дождя почему-то подумалось, что будет хорошим тренажёром перед освоением других планет - ну а так-то армия просто обязана взять на вооружение. Они такое любят.
Мне кажется, что вся эта виртуальная реальность слишком сложная и надуманная. Эти громоздкие шлемы, комнаты и подобные устройства, работают так себе, а стоят ойёёй. В будущем наверняка будет что-то, что будет подключаться напрямую к мозгу и передавать все тактильные и другие ощущения, такие как от дождя или ветра, всё как в аниме sword art online.
Я так думаю это будет больше парк развлечений виртуальной реальности, простой смертный не сможет себе такого позволить,это точно
Технология квантовых точек не влияет на разрешение, только на яркость\контрастность и цветопередачу.
@Veterok697, Тебе мозги свои не жалко будет?
@Veterok697, "Матрицы" захотелось?)
@Veterok697, я тебе шепну, что военные до сих пор не могут создать интерфейс человек-компьютер компьютер-человек. Так что наврятли мы застанем то, что показано в SAO :(
это ведь так реально создать же! только надо мягкие стены и углы еще сделать. чтобы при попытке побега от виртуального монстра и упав, не удариться головой..
В Доту бы вот так поиграть xD Void
Это бред, и годится только для парков развлечений
А я сходил бы на такой аттракцион.