EA ожидает, что PS4 и Xbox One достигнут 50 миллионов коробок к весне 2016 года

EA совершенно убеждена в том, что будущее нынешнего поколения консолей очень позитивно. 
Во время пресс-конференции вслед за опубликованным финансовым отчетом, представители EA сделали несколько интересных комментарий и прогнозов относительно будущего индустрии.

Издатель ожидает, что к весне 2016 года база пользователей PS4 и Xbox One достигнет примерно 50 миллионов. 
И это при том, что на 31 Марта Sony отчиталась о продаже 22.3 миллионов PS4. Таким образом, Sony нужно продавать всего 3 миллиона, чтобы добить свою половину. Однако, так как продажи Xbox One не разглашаются, сложно сказать, каково нынешнее состояние. Если же продажи пойдут по плану Sony, то к весне база их пользователей уже сама по себе перевалит за 35 миллионов.

EA отмечает, что нынешняя база пользователей на 51% опережает ту, что была на том же сроке, что PS3 и Xbox 360. 

Издатель добавляет, что высокая скорость интернета и дешевые накопители все активней ведут к цифровой эре. В качестве примера EA заявила, что 20% западных продаж Battlefield: Hardline – цифровые. И это на всех платформах сразу. Доля цифры на PC сейчас ощутимо выше.

Несмотря на все преимущества скорейшего перехода на цифру, EA заявляет, что не хочет убивать физические продажи, так как у них отличные партнеры среди ритейлеров и они позволят потребителям самим решать, где покупать игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: