Разрушительное дерби вернется в космос Elite: Dangerous

Космос может быть одиноким. И очень скучным. Так что во время долгого перелета до нужной системы, вполне естественно может появится желание устраивать хаос на своем пути. Обычный человеческий инстинкт, который, недавно, стал наказуем в Elite: Dangerous.

Одно из прошлых обновлений усилило последствия при начале стрельбы в зонах, где это запрещено. В прошлом игроки открывающие огонь в таких зонах должны были заплатить штраф. Но, когда есть сильное желание, всегда появляется способ его реализовать. Так, игроки стали просто вламываться друг в друга, вместо стрельбы, таким образом не вызывая межгалактических копов.

Frontier Developments заметили это и ввели новую систему наказаний за столкновения в зонах без огня. Хотя, такое изменение и было основано на лучших намерениях, остановив разрушительные дерби в космосе – веселый феномен созданный самими игроками. Подобные мини-игры от самих геймеров – отличный символ успешности игры. Когда же у игроков отняли их творение, то это не вызвало у игроков удовольствия. Они стали протестовать путем публикации мемов.

В результате, разработчики согласились пересмотреть систему, так что игроки которые не против разрушительного дерби смогут таранить друг друга без вмешательства копов.

Следите за новостями в vk сообществе и twitter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: