Рынок Steam поразил валютный баг

Где были вы, когда Рынок Steam поразил валютный баг? Большинство, наверное, спали, или отмечали первое Мая. Однако многие были активны и во всю занимались эксплуатацией, благодаря тому, что Индонезийские Рупии стали стоить столько же, сколько и доллар США.

В реальности за один доллар можно получить 13 тысяч рупий. Уже догадались, к чему это привело? Огромное количество вещей на Рынке Steam были поглощены теми, кто решил воспользоваться валютным глитчем.

К примеру, Strange Killstreak Wrench, обычно стоит $3 – или 39 тысяч рупий. Но всего несколько часов назад его можно было купить за 3 рупии. Это практически ничто для продавца. С тем же успехом он мог просто выбросить его. 

В то же время, вещи которые оценивались к примеру в 3.9 миллионов рупий, или $300, также конвертировались в доллары, и продавались за $3.9 миллиона. В связи с такой ситуацией, Valve закрыла Коммьюнити Рынок Steam для проведения технических работ и возвращения проданных предметов, а также денег тем, кто пытался эксплуатировать систему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: