Гейб Ньюэлл ответил на вопросы о платных модах

Гейб Ньюэлл – глава Valve Corporation, отвечает на вопросы через Reddit относительно введения системы платных модов в Steam Workshop. Тут же он сообщил, что разделение доходов от платных модов устанавливает сама компания-владелец франчайза. В случае со Skyrim, это Bethesda.

"Наша цель заключается в том, чтобы сделать моддинг лучше для авторов и геймеров," отвечает Гейб на вопрос. "Если что-то не сработает для достижения этой цели, мы откажемся от этого. Сейчас я оптимистичен в том, что мы сможем завоевать авторов и геймеров, но это будет зависеть от цифр."

"В целом, Valve любит моды (Team Fortress, Counter-Strike, DOTA). Открытая натура PC-гейминга – это то, почему существует Valve, и это критично для нынешнего и будущего успеха PC-гейминга."

На указания о том, что модераторы банят пользователей возражающих против платных модов в Steam, Гейб говорит: "Если мы подвергаем цензуре пользователей, то это глупо. Я сделаю так, чтобы этого не было."

Пока еще рано говорить, к каким результатам в конечном итоге приведет система платных модов Steam Workshop, однако большинство геймеров и моддеров желают, чтобы она как минимум не имела столько брешей и проблем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: