Гайд Bloodborne – как убить Церковное Чудовище

Клерик, или Церковное Чудовище (Cleric Beast) – первый крупный босс, который встретится вам в центральном Ярнаме. Он же является защитником бронзового трофея и значка Охотника с Мечом. Несмотря на огромный размер и его сокрушающие движения, его можно одолеть – иначе какой смысл вообще играть, не так ли. Чтобы сделать это, вам просто нужно подойти с верной стратегией. 

Хотя это может показаться странным, для сражения с Церковным Чудовищем в Bloodborne вам необходимо находиться близко к нему, так как атака с расстояния приведет к тому, что Клерик попытается прыгнуть на вас сверху. Если же вы оказались в ситуации, когда он готовится обрушится на вас подобно грому богов, уклоняйтесь сразу же после того как он оторвался от земли, тогда вы не получите урона. Но самый лучший способ – подобрать к нему сзади.

Когда вы окажитесь близко к Церовному Чудовищу, у вас будет преимущество в атаке конечностей, нанося значительный урон. Не стоит особенно беспокоится если вас заденет – быстрая контратака позволит восстановиться. Для борьбы с Чудовищем лучше всего использовать одноручное оружие, но, очевидно, что вам придется использовать то, с чем вы пришли.

Время от времени Церковное Чудовище будет впадать в ярость, в этом случае необходимо отходить подальше от его атак. Кроме того, если вы слишком близко и перед ним, то он может схватить вас. Сами понимаете, чем это кончится. В связи с этим двигайтесь как можно больше, оставаясь сбоку или сзади Церковного Чудовища.

Коктейли Молотова позволят нанести неплохой урон если вам требуется помощь. Но основной урон стоит наносить по задним лапам твари. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: