Синопсис первой презентации Apple в 2015 году

Сегодня, 9 марта, Apple провела первую презентацию в 2015 году. Предлагаю вам синопсис всего представленного на ней: 

Начало презентации началось с обзора открытия магазина в Китае, и с рассказа о том, насколько это важно для людей, которым нравятся продукты Apple. Затем Тим Кук рассказал о том, что канал HBO был добавлен в Apple TV и iTunes.

 

К слову о телевидении, Apple TV 3 теперь стоит 69$, вместо прежних 99$!

 

ResearchKit – новая платформа, которая поможет разработчикам создавать приложения, связанные со здоровьем. Маст хэв для разработчиков под мобильные устройства Apple.

 

Помимо этого, вы можете помогать в исследовании заболеваний, отправляя данные о вашем здоровье. Эти данные недоступны частным лицам и отправляются абсолютно анонимно.

 

Новый MacBook с Retina Display в 3-х основных расцветках. Разрешение экрана 2304X1440, несколько миллионов пикселей! Ультратонкий, всего 13.1 мм толщиной.

 

Apple переосмыслила клавиатуру, теперь она соответствует тому, как её используют современные пользователи. Новая технология кнопок клавиатуры (бабочка), новый трекпад.

 

Новое железо. А также, USB, DisplayPort, Power, HDMI, VGA - всё в одном коннекторе, под названием USB-C.

 

Новый MacBook доступен 10 Апреля, стоимость: 1299$ и 1599$. Дороже Air, да и яблочко не светится, однако 10 ч. работы - это очень хорошо.

 

AppleWatch - невероятно точные и красивые. Самое персональное устройство из когда-либо созданных компанией Apple. Множество вариаций настроек (рабочего стола, циферблата, стрелок и пр.).

 

Отслеживание сердцебиения - одна из немногих особенностей, от которых Apple не отказалась.

 

 Apple напомнили о Digital Touch (рисунки на экране) - новый способ коммуникации.

 

Система отображения контактов выглядит очень классно.

Кристи Терлингтон-Бернс на сцене (она пробежала марафон в Африке, по её словам, на протяжении всего времени подготовки и во время самого марафона AppleWatch были незаменимым устройством) - абсолютно бесполезная трата времени. Будет вести блог на Apple.com, что тоже так себе. Видно, что в Apple не понимают, как привлечь публику к AppleWatch, какие слова подобрать, чтобы потребитель чувствовал себя неполноценно без этого устройства, но их попытки похвальны. Однако при Джобсе такого не было...

 

Siri на AppleWatch. Погода, Заметки, Твиттер и пр.

 


AppleWatch можно использовать для оплаты покупок (система Apple Pay). Продемонстрировали звонок Bow WoW Meow (у Джобса со звонком в starbucks было лучше).

AppleWatch может работать не только через Bluetooth, но и через Wi-Fi.
Также можно открывать двери в отеле. Следите за уровнем зарядки, иначе останетесь на улице.

 


А вот Shazam в часах - это сильно! Еще и слова подсказывает.

И в iOS появится приложение AppleWatch, в котором вы сможете покупать аппы для ваших часов. К слову, iOS 8.2 выходит сегодня!

 

Батареи должно хватать на 18 часов, при смешанном режиме использования.

 

Голос Джони Айва - это секретное оружие, он буквально пронизывает тебя изнутри. Айв рассказывает о своём любимом материале - алюминии. Сплав компании Apple на 60% прочнее, чем обычный.

 

AppleWatch Sport - наверное, будет самой востребованной моделью, может следит за вашем здоровьем, если вы долго сидите и т.п., каждую неделю часы отправляют отчет о том, как вы двигались и занимались спортом. AppleWatch Sport доступны по цене 349$ и 399$ за 38 и 42 миллиметра, соответственно.

AppleWatch Regular Edition - из нержавеющей стали, за 549 - 1049 долларов,. Не знаю, как ваши, но мои деньги останутся при мне. Кстати, цены также зависят от ремешка часов.

AppleWatch Edition - и вовсе от 10 000 долларов. Пфф, я столько фрилансом зарабатываю, за секунду...

 

Последняя версия часов будет доступна в отдельных розничных магазинах. С 10 апреля — стартует предзаказ и предпросмотр AppleWatch, а сами они будут доступны 24 апреля. Под них появятся отдельные столики в магазинах.

На этом - всё, Apple, как всегда, использовала правило трёх, но в этот раз как-то коротко.


 

 

«Okey dokey, May the Force be with you!»

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: