Community Call: PS4 после первого провала

The Order: 1886, каким бы красивым не выглядел, оказался очень слабым PS4-эксклюзивом. Причем тем эксклюзивом, на который делали большие ставки, как на демонстрацию возможностей игровой платформы Sony. В результате, если верить большинству обзоров и мнений, The Order: 1886 получилась не плохой игрой, однако назвать этот шутер достойным вызовом своим конкурентам – очень сложно. Единственное, что если серьезно отличало от всех – это внимание к сеттингу и внешней составляющей. Однако, никто из нас не играет в графику. На нее приятно смотреть иногда, либо во время стрима. В остальное время самую важную роль играет игровой процесс – насколько увлекательно и интересно играть. Насколько ты являешься героем, а не мартышкой, которой иногда нужно нажимать кнопки для прохождения QTE-эвентов.

И все было бы не так печально, если бы в The Order: 1886 был крепкий мультиплеер. Хотя бы на уровень выше того же Mass Effect 3. Этого уже было бы более чем достаточно, чтобы игру оценили не по количеству часов одиночной кампании. 
Увы, в The Order: 1886 нет мультиплеера. Единственное, за что платят люди $60 в этом PS4-эксклюзиве, около 7 часов перестрелок, с обязательными QTE-эвентами и кат-сценами. Игра не оправдывает звание эксклюзива, ставя PS4 в довольно неудобное положение.

Что вы думаете сейчас о PS4 в целом? Подставил ли The Order: 1886 консоль? Или можно сделать скидку на то, что Ready At Dawn не самая опытная команда для таких проектов?

Больше статей на Shazoo
Тэги: