Разработчики Crusader Kings 2 хотят сделать игру по Game of Thrones

Game of Thrones частенько используется в качестве примера того, чем является игра студии Paradox – Crusader Kings 2. Конечно, тут нет драконов, волков и ледяных стен, однако тут без труда можно быть бастардом и претендовать на трон. В связи с этим не удивительно, что глава студии – Фредрик Вестер, говорит, что Game of Thrones – единственная лицензия, которую он бы рассмотрел для разработки игры.

"Причина, почему мы не обратились к HBO по этому вопросу заключается в том, что пока я не уверен, будет ли это для нас правильным шагом."

При этом, HBO ведет общение с Paradox, но по другой теме. В частности, относительно мода Game of Thrones для Crusader Kings 2. "Они не закрывают его... они просто обеспокоены тем, что мы можем монетизировать или рекламировать его."

HBO подозревала, что Paradox может напрямую получать доход от существования мода. Однако Paradox не намерена закрывать моддинг или поддержку модов, которые, по их словам, безусловно стали причиной большей популярности CK2. 

"Однако мод определенно крут. Такой франчайз отлично подошел бы нам, просто сначала мы должны разобраться со своим отношением... так как может быть проблема креативного контроля."

Больше статей на Shazoo
Тэги: