Гайд Evolve – пять советов для охотников

Продолжая серию небольших гайдов для игроков Evolve. Вчера мы уже поговорили о том, как быть "хорошим" Монстром. Теперь пришла очередь Охотников. Если у вас есть собственные советы по игре за Охотников – пишите в комментарии.

#1 Не бегайте за Монстром
Монстр всегда обгонит вас в случае погони. Если вы только и делаете, что следуете по следам Монстра – то вы уже далеко отстали от него. Ваша задача – перехватить Монстра, а не ходить по карте кругами, дожидаясь, когда он эволюционирует и надерет вашей команде задницу. Хорошая команда должна отметить место на карте, и решулярно проверять его. И не бойтесь разделяться – два охотника могут двигаться за монстром, не позволяя ему пожирать зверей или спугивая его, два ждут его в засаде, чтобы активировать купол.

#2 Никакой перезарядки!
Это может прозвучать странно, однако никогда не нажимайте клавишу перезарядки оружия. Все оружие Evolve перезаряжается автоматически. Если у вас кончились боеприпасы во время перестрелки, тут же меняйте оружие на другое или способность. Таким образом оружие, которое вы не используете сейчас перезаряжается автоматически и вам нет необходимость тратить секунды на зарядку, вместо этого нанося урон Монстру. Либо, вы можете использовать щит, бросать гранаты, активировать щиты и тп.

#3 Не обращайте внимания на живность
Вы можете полностью забить на живность на карте, так как убивая ее, вы за Монстра делаете его работу – приносите еду на блюдце. Кроме того, убивая ее, вы отчищаете свободный путь для Монстра. Просто помните – что живность – на вашей стороне!

#4 Бейс-джампинг
Джетпаки потребляют много энергии, которая может очень пригодится во время схватки. Старайтесь держать уровень энергии выше середины, растрачивая всю энергию только при прыжке с высоты, что позволяет вам парить в воздухе, быстро сокращая дистанцию – это отличный способ догнать Монстра и поставить купол.

#5 Правильный выбор
Личные предпочтения играют важную роль, однако, порой стоит выбирать нужного Охотника для эффективной работы в команде.

Кто обязательно должен быть в команде: Мэгги, Вал, Эйб и Бэкет.

Подходящие роли:

  • Бэкет – атака яиц турелями
  • Кайра – спасение и лечение
  • Эйб – защита
  • Гриффин – против Кракена
  • Хэнк и Лазарус

Плохие роли:

  • Мэгги на защите
  • Лазарус на защите
  • Бэкет на спасении
  • Эйб в команде с Вэлом или Бэкетом
Больше статей на Shazoo
Тэги: