Гарри Поттер с перспективы Снейпа – это душераздирающе

Северус Снейп – один из самых интересных персонажей саги о Гарри Поттере, однако его истинные мотивы скрыты на протяжении всех книг и фильмов. Знакомство с ним, его поступками, решениями и почему он действует именно так –удивительно занятно на протяжении всей истории, и, еще интересней при повторном прочтении и просмотре фильмов. 
Внимание Спойлеры!!!

Познакомившись со всей серией, становится ясно, почему отношение Северуса было именно таким какое оно есть. Причина заключается в том, что он был влюблен в Лили – мать Гарри. Поэтому он был его невольным защитником. В то же время, Гарри является доказательством того, что Лили любила другого мужчину, что делает Снейпа столь желчным и саркастичным. 

Любопытно, что Алан Рикман – актер сыгравший Северуса в фильмах, был единственным человеком, который знал этот факт на протяжении большей части фильмов и книг. Сама Роулинг сообщила ему эту информацию задолго до появления последних книг. Именно поэтому, когда Алан играл Северуса определенным образом, режиссеры спрашивали его – почему именно такая игра, он отвечал: "Я знаю то, чего не знаете вы."

Далее можно посмотреть суперкат сцен со Снейпом в хронологическом порядке, позволяя гораздо лучше понять трагедию этого человека.

Больше статей на Shazoo
Тэги: