PC, Sony, Microsoft и Nintendo в виде домов Game of Thrones

Внимание, спойлеры Game of Thrones. Не читайте данный материал, если планируете смотреть сериал и/или читать книги. 

Вы когда-нибудь задумывались о том, как основные игровые платформы – PC, Sony, Microsoft и Nintendo, позиционируются в индустрии? Если вам сложно разобраться в их отношениях, зато вы знакомы со вселенной Game of Thrones, то игровые платформы можно сравнить с домами. 

Начнем с Nintendo – это Таргариены. Они доминировали тысячу лет, правя землями до тех пор, пока сами не слетели с катушек и были сдвинуты силами PC, Xbox и PlayStation, положив конец их власти. Сейчас они в совершенно других землях, занимаясь относительно революционными вещами и захватывая сердца геймеров, просто тем фактом, что они другие, но все же понятные и знакомые.

PlayStation – это Баратеоны. После революции Роберта PS2-го, который сместил с власти Таргариенов, положив начало эре относительного мира и порядка. Однако после его смерти, началась новая война. Тогда появился наследник в лице Ренли PS3-ий, который был широко любим, но, к сожалению, не достаточно крепко на протяжении всего правления. Станнис PS4-ый, до сих пор представляется в качестве хорошего наследника, однако его одиночная позиция может быть несколько отталкивающей, чтобы следовать за ним. 

К Баратеонам PlayStation, на едином фронте присоединились Старки Xbox. Их отношение пришли к концу, когда голова Эддарта Xbox'а полетела с плеч, в свете чего появился новый лидер, который поднял собственное сопротивление – Роб 360-ый. Но, как нам известно, его власть тоже закончилась. И, единственный Xbox, который может стать потенциальным властителем Севера – это бастард Джон СнOne, который, как оказалось, не блещет интеллектом.

За кулисами всего этого театра всегда находились Ланнистеры PC. Несмотря на возню других домов, при помощи махинаций и манипуляций, они всегда оставались доминирующей силой. И, в конечном счете, они торжествуют. У них всегда было больше всего Золота (Графика), Власти (Количество игр) и Хитрости (Гейб Н.). Впрочем, их может ждать поражение, которое прийдет изнутри. Тайвин Десктоп, Церсея Мак, Джейме из Линуксов и Тирион Лэптоп. Все они относятся к Дому PC, они правят семью королевствами и они знают, что нет большей силы на планете, которая способна бросить им вызов. Но, не имея единого фронта и с внутренними перепалками PC vs. PC, они могут потерять свою власть. 

P.S. А Грейджои – это Roku и прочие Android-платформы.

Оригинальный пост: Reddit

Больше статей на Shazoo
Тэги: