Световой меч с гардой Star Wars 7 активно обсуждали еще во время съемок

Тема нового светового меча со световой гардой, который представили в трейлере Star Wars: The Force Awakens, жарко обсуждалась среди съемочной команды, о чем сообщил Дж. Дж. Абрамс в интервью Collider.

“Мы сделали это не без массы обсуждений,” говорит режиссер.

Впервые данную модель светового меча показали в Ноябре прошлого года, после чего его обсуждали больше, чем все остальные кадры из фильма выходящего в этом Декабре. Когда темный ситх обнажил меч, там же появились световые гарды по бокам под углом в 90 градусов, подобно металическим гардам на обычных мечах, которые созданы для защиты рук мечника.

Фанаты стали обсуждать данное устройство даже больше, чем чернокожего актера в форме штормтрупера. Кто-то предлагал альтернативные варианты, другие создавали тестовые модели меча и демонстрировали его пригодность для использования.

“Я не могу сказать, сколько именно разных писем я получил - от тех кто защищал модель с детальными моделями и объяснениями… и тех, кто доказывал, что такое устройство скорее убьет владельца и не имеет никакого смысла. Было невероятно весело видеть все эти аргументы, которые развелись после представления.”

Абрамс добавляет, что те же дебаты шли и среди команды. “Поклонники ведут те же обсуждения, что и мы, только наоборот.”

Режиссер отказался рассказывать историю происхождения светового меча, лишь сказав, что все началось “со скетча, который превратился в реальность.”

Star Wars Episode VII выходит 18 Декабря этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: