Рыцари кисти: Ekaterina Smirnova

Екатерина Смирнова родилась в 1981 году в Новосибирске, Россия. Она начала свое художественное образование в русской школе искусств в Сибири в 1991 году. Вскоре после переезда в Нью-Йорк, США, в 2006 году она стала членом "Art Students League" Нью-Йорка, где и занимается разработкой своего стиля до сих пор. В последние 5 лет, Екатерина получила многочисленные награды от жюри в "The Salmagundi Club", "Allied Artists of America", "Brooklyn Waterfront Artist Coalition", и других художественных организаций.

Прошедший год оказался очень напряженным для Екатерины: у нее была персональная выставка в России (Новосибирск, Центр визуальных искусств, январь), персональная выставка в Барселоне (Villa Del Arte Galleries, май), выставка в Италии (Милан, октябрь), персональная выставка в Японии, сотрудничество с японским композитором Масакадзу Ямамото (мэрия, города Кофу, Яманаси). В апреле 2014 года Екатерина открыла персональную выставку в Австрии, "Neuhauser Kunstmühle Galley" (Зальцбург).

Акварельное мастерство Екатерины стремится вырваться из типичной физической среды, работы выполнены на 2,5 метровом рулоне бумаги, раскрывая все возможности. Она рисует большими жесткими кистями на грубой фактурной бумаге, брызги, спреи и салфетки, добиваясь максимальной точности. Во всех своих исследованиях, Екатерина стремится выйти за рамки установленных норм акварельного сообщества.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: