Sid Meier's Starships развивается во вселенной Beyond Earth

Анонсированная сегодня новая игра от Firaxis – Sid Meier's Starships, как оказалось, развивается в той же вселенной, что и Civilization: Beyond Earth. Это, своего рода, продолжение того, что происходит после того, как люди колонизировали новую планету – им стало скучно, поэтому они стали строить космические корабли, чтобы сражаться в космосе. 

Как сообщил сам Сид, Sid Meier's Starships является более прямолинейным продолжением событий Beyond Earth, чем, скажем, Beyond Earth как продолжение Civilization 5. 

"Создавая Sid Meier's Starships, я был заинтригован идеей новой главы в истории Beyond Earth," говорит Мейер в интервью Gamespot. "Что случится после колонизации нашего нового дома и последующего строительства космических кораблей, которые выведут нас к новым звездам? Что будет с нашими давно забытыми братьями и сестрами с планеты Земля?"

"Моей целью было создание геймплея, сфокусированного на дизайне космических кораблей и сражениях в рамках вселенной, наполненной межзвездными приключениями, дипломатией и исследованиями."

Как сообщает Firaxis, игра будет включать кросс-соединение с Beyond Earth, но, пока не ясно какое.

Релиз весной на PC, Mac и iPad.

Больше статей на Shazoo
Тэги: