Потенциальный перезапуск X Files

На презентации Television Critics Association представители компании FOX заявили о том, что медиа-гигант задумывается о перезапуске или о возможном продолжении культового сериала "Секретные материалы" (X Files).

Телевизионный марафон о расследовании различных необъяснимых явлениях во главе с "чудиком" Малдером и "занудой" Скалли продлился почти 10 лет (1993 - 2002). Так же было два полнометражных фильма, последний из которых "Секретные материалы: Хочу верить" вышел в 2008 году. С тех пор фанты ждали возвращения приключения агентов на экраны. Правда все думали, что выйдет фильм, который раскроет часть вопросов. Но 17 января представители FOX Дана Уолден и Гэри Ньюман заявили о том, что они ведут переговоры с создателем серии Крисом Картером о возрождении истории в формате сериала.

Так же в переговорах участвуют Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Пока остаются такие проблемы как график актеров, так как оба уже участвуют в других проектах, но учитывая, что Дэвид и Джиллиан не раз заявляли о желании снова поработать вместе, то это лишь рабочий вопрос.

Стоит заметить, что в twitter 13 января состоялся небольшой марафон с хештегом #xfiles2015 и данная новость должна обрадовать всех поклонников, так как они каждый год участвуют в подписании различных петиций и достают FOX с поисками истины.