Детали модульного смартфона Google, тестовый релиз в этом году

"Последний смартфон, который когда-либо вам понадобится" не стоит ждать в ближайшее время. При этом, во время конференции посвященной Project Ara, Google объявила, что модульный смартфон будет запущен в... Пуэрто-Рико.

Да-да, именно на этой островной территории относящейся к США, впервые станут доступны революционные смартфоны Google, в качестве пилотного продукта. Релиз в Пуэрто-Рико состоится в этом году. 

На данный момент не ясно сколько он будет стоить, однако Google намерена ввести поддержку 4G LTE, а от батареи телефон будет работать как минимум сутки. При этом, специальный эндоскелет, к которому крепятся модули, будет гарантировать эффективный сигнал, а индуктивное беспроводное соединение модулей позволит избежать использования прямых контактов. Google рассчитывает, что к релизу будет готово около 20-30 модулей.

Учитывая относительно небольшое время работы от батареи, пользователи смогут на лету ставить дополнительный блок. Кроме того, сообщается, что Google может отойти от традиционной технологии, и использовать батарею, которая не может заряжаться так часто как стандартная, зато может быть более емкой. А, учитывая ее модульность, это решение может быть выгодней.

Google предупреждает, что тестовый релиз Project Ara вовсе не гарантирует, что продукт дойдет до масштабного запуска. Зато в Пуэрто-Рико компания также испытает еще одну задумку – продажу модульных смартфонов и модулей к ним с небольших грузовичков, которые обычно используются для продажи еды.

Больше статей на Shazoo
Тэги: