Композитору The Banner Saga грозит исключение из Федерации Музыкантов

Саундтрек Остина Винтори к Journey заслужил ему номинацию на премию Эмми в 2012 года за "Лучшая Композиция Саундтрека к Визуальным Медиа". Однако его работа над The Banner Saga привела к менее приятным результатам: ему грозит исключение из Американской Федерации Музыкантов – союза, который представляет его.

Винтори был обвинен союзом этим летом в том, что работал с другими музыкантами не входящими в союз над саундтреком The Banner Saga, что запрещено условиями контракта от 2012 года, за которые, как утверждает Винтори, члены Федерации не голосовали. Изначально его хотели оштрафовать на сумму в $50 тысяч, однако финальный штраф был снижен советом до $2500.

Несмотря на относительно небольшую сумму, Винтори отказался платить. "Если бы я сделал это, то автоматически принял бы их провальные условия, выборочную тактику и угрозу работы," заявил композитор в интервью Variety. Его адвокаты в данный момент разбираются с возможностью исключения из союза председателями Федерации.

При этом, Винтори предложил пожертвовать $2500 организации "Обучение Через Музыку", которая поддерживает музыкальные начинания в школах, где нет базовых музыкальных программ. Федерация не отреагировала на предложение, установив дедлайн выплаты штрафа на 19 Января.

Больше статей на Shazoo
Тэги: