Россия и Китай построят высокоскоростную железнодорожную трассу. Москва-Пекин за 2 дня

Россия планирует построить высокоскоростную железнодорожную трассу, которая позволит передвигаться поездам от Москвы до Пекина за рекордный срок – всего 48 часов, или 2 дня. Что значительно быстрей чем сегодня – около семи дней и смены путей.

Как сообщает сайт Glasul, правительство передало проект компании CRH (Китайские Скоростные Железные дороги) – дочерней компании Китайских ЖД, которая работает совместно с Уралвагонзавод.

Китайские ЖД известны в своей индустрии как единственная компания в мире с магнитными путями проложенными в городской среде – Шанхайская монорельсовая дорога.

Путь Москва-Пекин составит около 7000 километров, и должен стать самой длинной в мире высокоскоростной железной дорогой, в три раза превзойдя существующий путь Пекин-Гуанчжоу.

Сообщается, что новый путь является главным приоритетом для правительств стран, и уже обсуждался премьер-министрами. Кроме того Volkswagen, BMW, Mercedes и компании из других индустрий крайне заинтересованы в проекте, который способен значительно сократить время доставки автомобилей и другой техники из Китая в Европу.

Информации относительно старта строительства и сроков пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: