Самые прибыльные актеры 2014 года

Так как 2014 год вот-вот закончится, издание Forbes подвело итоги года в индустрии кино и назвало самых прибыльных актеров, а также назвало самого переоцененного актера, которым стал уже второй раз подряд Адам Сэндлер. Список самых прибыльных актеров дальше.

1. Дженнифер Лоуренс 

Дженнифер является актрисой, которая, возможно, сильнее всего пострадала от того массового взлома iCloud, однако как показывают итоги года, ей это жизненное испытание лишь пошло на пользу. Конечно же, Лоуренс заняла первую строчку рейтинга не из-за событий в сентябре, а в большей степени потому что она — действительно замечательная актриса, о чем свидетельствует номинация на оскар в возрасте 20 лет.

В этом году с Дженнифер Лоуренс в актерском составе вышли такие фильмы как Серена, Люди Икс: Дни минувшего будущего и Голодные игры: Сойка-пересмешница, часть 1. Мировой суммарный прокат этих фильмов — 1.4 миллиарда долларов. 

2. Крис Прэтт 

Guardiands of the Galaxy стали одним из самых лучших запусков в этом году и подарили студии Marvel еще один источник огромного дохода. Актерская игра всей команды Стражей была на высоком уровне, однако по-настоящему раскрылся актер Крис Прэтт, ранее особо не выделявшийся. 

Кроме Guardians of the Galaxy, в этом году есть еще один проект, в котором Крис принял участие — The Lego Movie. В нем Крис озвучил главного героя Эммета Блоковски.

Суммарный доход от фильмов с участием Криса Прэтта в этом году составил 1.2 миллиарда долларов. 

3. Скарлетт Йоханссон

Третья строчка рейтинга досталась актрисе Скарлетт Йоханссон, которая в этом году вновь исполнила роль Черной вдовы в фильме Captain America: The Winter Soldier. Возможно, именно этот фильм сыграл решающую роль для актрисы в этом году, однако также Скарлетт снялась в фильмах Chef и Lucy. Второй фильм оказался весьма неоднозначным, и как пишет множество изданий — недооцененным. 

Суммарно фильмы со Скарлетт Йоханссон набрали в этом году 1.1 миллиарда долларов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: