Гайд: как поменять цвет интерфейса в Elite: Dangerous

Независимо от того, какого цвета ваш корабль в Elite: Dangerous, один его элемент остается неизбежным – это оранжевый интерфейс. Всплывающий интерфейс корабля является основой всех действий в игре, от использования сервисов космической станции, до планирования следующего прыжка. И, хотя стандартный ее вид вполне хорош, было бы неплохо иметь возможность кастомизации. К счастью, настроить цвет интерфейса корабля Elite: Dangerous возможно! И это не так уж сложно.

На форуме разработчиков появилось сообщение о том, как можно изменить цвет интерфейса и этот гайд расскажет вам о том, как это сделать.

Для начала, вам необходимо найти файл GraphicsConfiguration.xml. Он должен находится в корневой дериктории EDLaunch, в папке Products\FORC-FDEV-D-1000.

Найдя файл, откройте его в текстовом редакторе, прежде сделав резервную копию!

Отыщите строки: 

GUIColour>

Standard
1, 0, 0
0, 1, 0
0, 0, 1

Меняя значения MatrixRed, MatrixGreen и MatrixBlue вы можете изменить внешний вид интерфейса. Для этого вам необходимо использовать значения от 0 до 1. К примеру 0.5 или 0.27. Экспериментируйте. Либо, можно воспользоваться этим инструментом, который позволяет двигать слайдеры и подбирать нужный цвет.
Либо, можно выбрать один из варинтов тут.

Введя желаемые значения, просто сохраняйте файл и открывайте Elite: Dangerous. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: