The Game Awards 2014 – Я разочарован этой рекламой

То как жиденько Imagine Dragons выступили на The Game Awards 2014, именно также жиденько прошла вся церемония наград. И, лично я, жалею о том, что не спал спокойно, а встал к пяти утра, чтобы посмотреть и осветить событие. Хайп был значительно преувеличен и нам не показали ничего такого, от чего бы отвисали челюсти.

А самое удивительное то, что несмотря на название церемонии – The Game Awards, наград тут раздают совсем не много. Очередная попытка стать чем-то модным и классным, по сути же, это типичное рекламное шоу замаскированное под церемонию наград, где 70% времени уделено превью, 20% – выступлениям и 10% – самим наградам. А, если учесть, что Imagine Dragons и Линдси Стерлинг шумным хайпом вокруг себя мне лично уже надоели, то для меня все это выглядело так, словно нарезка демок с E3 2014, которые не попали в прямой эфир. 

Ах да, также стоит надавать за эти бесконечные World Premiere. Это кодовая фраза посвященная 30-секундному ролику игры, многие из которых мы уже видели, как в виде трейлеров, так и геймплея. Но, ведь это так престижно! Мировая Премьера! Смотрите сюда! Спасибо хотя бы за то, что не напихали рекламы Doritos и Mountain Dew везде где возможно. 

Также не забудем о том, что организация The Game Awards 2014 получилась не очень. Я бы даже сказал, что все плохо, для столь "престижного" события. Мало того, что часть наград раздавали вне прямого эфира, так еще и сама программа получилась какой-то скучной. Диджей на сцене постоянно трясущий головой, монотонные мелодии и тихие голоса – вы что, пытаетесь меня усыпить мантрами? Если да, то у вас почти получилось.

Как бы сильно я не любил инди игры, но едва ли кто-то будет смотреть шоу посвященное практически эксклюзивно трейлерам всей этой "индюшатины". И, кстати, это само по себе представляет проблему, которая существует в сегодняшней индустрии – все настолько стало завязано на E3, что очень сложно анонсировать что-то крупное в другое время – особенно если это не аккуратно поставленная PR-кампания. Именно поэтому рекламные трейлеры уже вышедших игр, вроде Far Cry 4, оказались интересней чем большинство МИРОВЫХ ПРЕМЬЕР.

И, конечно же, нельзя обойти стороной очередной показ игры, где полиция сначала стреляет, потом задает вопросы. Молодцы, Америка – самое время!

Вспомним Imagine Dragons еще раз. Они не только жиденько выступили под конец, но также они номинировали победителя на... Лучшую Спортивну/Гоночную Игру. Что? Разве это не совершенно разные категории? Кили, у тебя что, статуэток не хватило? Что еще более удивительно - пока исполнитель Imagine Dragons блистал своим лицом в камеру после унылой шутки, за сценой, словно контрабандой, выдавались награды Лучшему Киберспортсмену, Лучшему разработчику, Лучшей Композиции. 

Вы хотели увидеть Uncharted 4? Тогда вам не повезло. Подключайтесь завтра, на PlayStation Experience. Вы серьезно? 

Подводя черту, стоит отметить, что TGA оказалась все же лучше чем VGA... хотя разница всего в одной букве. Зато сюда не заманивали знаменитостей, которые ну никак не соответствуют событию. Определенно стоит поблагодарить TGA за то, что это действительно шоу посвященное играм и любви к ним, ну и рекламе – куда уж без этого.

Проблемы, объективно, есть и довольно серьезные, особенно с темпом, поддержкой интереса, выступлениями и речами. Кили предстоит подумать над балансом премьер и самими наградами, иначе шоу можно будет переименовать в The Game Previews – куча трейлеров игр, которые разработчики и издатели сильно хотят продать вам.

У The Game Awards безусловно есть потенциал, особенно если учесть то, что это первая церемония.

Больше статей на Shazoo
Тэги: