Роботы в Interstellar сделаны практически без графики

Если вы видели Интерселлар, то знаете, что одними из лучших персонажей в фильме были мудрые роботы. Не особенно привлекательные, эти безликие, коробкоподобные роботы стали неотъемлемой частью приключения в глубокий космос. И, как оказалось, сделаны они были практически полностью при помощи традиционных эффектов.

Координатор по визуальным эффектам Интерстеллар – Скотт Фишер, рассказал Wired, что 80% от всех кадров с роботами были реальны. Лишь сцены где робот CASE превращается из коробки в быстро передвигающуюся по воде машину, была создана на компьютере.

Всего для съемок было построено 8 роботов. Робот TARS – один из основных ИИ-героев фильма, обошелся примерно в $20 тысяч и весил около 90 килограмм, управление же им было не простым. За его озвучку и управление отвечал Билл Ирвинг. Он управлял гидравликой тяжелых машин. Так как Ирвин на несколько сантиметров выше, то его голова была видна и в пост-обработке ее вырезали. Во время съемок в Исландии, Ирвину приходилось работать в воде по колено, а металл робота так проржавел, что две модели пришлось разбирать и перестраивать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: