Microsoft представила умные часы / фитнес-трекер за $200

Как и ожидалось, Microsoft представила свой наручный компьютер – My Band, но это не совсем умные часы, как ожидали многие, а, в первую очередь – фитнес трекер. Хотя время они тоже показывают. 

Концепция девайса проста: его можно носить 24 часа в сутки, он небольшой, он легкий и он должен стать центральным устройством для сбора данных о вашем здоровье и активности. А стоить он будет от $200.

Так как становится очевидно, что сегодня все помешались на здоровье, то почему бы не откусить кусок данного пирога. Однако, в отличие от того, чтобы привязывать пользователей к какой-то конкретной операционной системе или гаджету, My Band будет работать с Android, iOS и Windows Phone, передавая данные в сервис Health. При этом, Health также будет работать вместе с другими девайсами, также получая от них информацию для создания единой системы. 

Цель Microsoft - собрать как можно больше данных и чтобы они были максимально точными, после чего отображать эту информацию понятно и доступно пользователю, позволяя ему адаптировать свой образ жизни соответственно особенностям своего организма.

Гаджет уже можно приобрести, но только для жителей США.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: