Epic Games не имеет отношения к мега-жестокому шутеру Hatred

Логотип Unreal Engine был удален из трейлера игры Hatred, которая вызвала массу разговоров в связи с тем фактом, что в игре предстоит взять на себя роль массового убийцы. Логотип же находится так как игра разрабатывается на Unreal Engine 4. 

В официальном заявлении, Epic старается дистанцировать себя от проекта, сообщая, что не имеет к нему никакого отношения.

"Unreal Engine 4 доступен широкой публике для любого законного использования, и в нем нет каких-либо указаний на креативные рамки или цензуру проектов. Однако, данное видео использовало зарегистрированный логотип Unreal Engine 4 без разрешения Epic, и мы попросили их удалить наше лого из всех материалов связанных с продуктом."

Требование уже было удовлетворено польской студией Destructive Creations.

Хотя изображение столь явного насилия уже вызывает массу споров, теперь же появились вопросы и относительно политических целей игры. Как отмечает несколько сайтов, глава студии, разрабатывающей Hatred – Ярослав Зелински, поддерживает Польскую Лигу Обороны – группу, которая выступает против иммигрантов и имеет исламофобское направление.

Больше статей на Shazoo
Тэги: