Far Cry 4 может получить спин-офф в стиле Blood Dragon

Far Cry 3: Blood Dragon оказался шикарным сюрпризом от Ubisoft в прошлом году, использовав Far Cry 3 в качестве основы, но представляя совершенно иной геймплей в стиле боевиков 80-х годов. Этот относительно небольшой спин-офф оказался так весел, что некоторым он понравился даже больше чем сам FC3. И, в связи с этим, Ubisoft думает о том, чтобы выпустить что-то подобное для Far Cry 4.

Креативный директор Ubisoft – Алекс Хатчинсон, сообщил в интервью Red Bull на вопрос о возможном выпуске спин-оффа в стиле Blood Dragon для FC4, на что тот ответил: "Мы общаемся на эту тему... кто знает."

Blood Dragon, который вышел сначала в цифровом виде, стоил $15 и не особенно активно пиарился, за два месяца разошелся тиражом более 500 тысяч копий, что мотивировало Ubisoft даже пойти на физический релиз для удовлетворения спроса. Также Blood Dragon сам по себе поспособствовал продажам Far Cry 3. Все это доказало Ubisoft, что подобные креативные, интересные и не сложные спин-оффы могут быть невероятно прибыльными, если выпускать их на базе уже достаточно известных фрачнайзов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: