The Division vs Destiny

Полу-постапокалиптический шутер/RPG/сурвайвал от Ubisoft и эпичный sci-fi шутер с магией от Bungie содержат похожие элементы в отношении геймплея и общего игрового пространства. В данном материале можно узнать, о том, чем именно похожи эти две игры.

Социальный Хаб

В Destiny вы можете возвращаться в социальную область известную как The Tower после завершения каждой миссии. В данной области вы можете встречать других игроков, посещать торговцев и получать и отдавать квесты. Тут же камера меняет свой вид от первого лица на вид от третьего, так что можете любоваться своим эквипом. 

The Division будет включать собственный социальный хаб, который отделяет боевые области. Также это место будет единственным, где вы будете встречать других игроков за исключением вашей партии.

PvP

Destiny отделяет PvP контент на область с картой The Crucible. Фактически, это традиционное меню мультиплеера, позволяя вам сталкиваться с другими игроками в матчах. 

 

The Division также включает PvP зоны, где игроки и группы игроков могут воевать друг с другом. Эти области называют ся "Темные Зоны". Это также единственное место, где вы увидите других игроков помимо партии и хаба. 

Лут

Хотя лут в The Division не будет иметь разные вариации по редкости как в Destiny, в игре все же будет система прогресса. Новое оружие, более мощное оружие. "Разделения на тиры не будет, но оружие будет становиться лучше по мере игры." В The Division будет статистика, которая влияет на качество вещей, вроде: скорость перезарядки, отдача и так далее. Так что некоторые виды оружия определенно будут "легендарными."

The Division ожидается лишь в конце 2015 года на PC, PS4 и Xbox One. Destiny уже вышла на PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360. Версия Destiny на PC пока не анонсирована но возможна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: