Летающие дроны в США начнут использоваться в коммерческих целях

Вы, скорее всего, зададите вопрос: "А они еще не используются?". И вы будете отчасти правы, так как Google и Amazon уже использовали летающих дронов для доставки груза из одного пункта в другой. Но данные компании не делают этого на постоянной основе, ведь использование дронов фирмами в данный момент является незаконным, как бы странно это не звучало. 

В скором времени, правда, это может измениться. Федеральное управление гражданской авиации США заявило о том, что в данный момент у них на рассмотрении находятся около 40 заявок на использование летающих дронов в коммерческих целях. Кроме того, некоторые заявки уже были одобрены. Среди таких шесть киностудий (Astraeus Aerial, Aerial MOB. LLC, HeliVideo Productions. LLC, Pictorvision Inc, RC Pro Productions Consulting. LLC dba Vortex Aerial, Snaproll Media. LLC), которые будут использовать летающих дронов для съемок своих фильмов.

Интересно, как на это отреагирует Дж. Дж. Абрамс. Буквально на днях он подал заявку на защиту съемочных площадок Star Wars: Episode 7 от летающих дронов, как становится известно, что другие студии будут использовать этих дронов для самих съемок.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: