Создатель Oculus Rift: Люди не понимают преимущества Виртуальной Реальности

Если говорить в целом, то большинство людей не понимают, почему виртуальная реальность – это круто, и как она может изменить их жизнь. И, по словам создателя Oculus Rift – Палмера Лаки, компаниям вроде Oculus Rift предстоит проделать большую работу, чтобы доказать людям, что виртуальная реальность не ограничивается только играми.

"Я не думаю, что они (люди) понимают то, как ВР может быть применима в их жизни. А то множество людей, которые знают, что такое ВР, видят технологию как инструмент для игры в Halo заперевшись в подвале. Сначала я хотел исправится и назвать другую игру, но это то, что бабуля сказала бы: Что, опять подключишься в Nintendo и будешь играть в Halo?"

Со временем восприятие будет меняться и ВР войдет в мейнстрим, в такие области как кино и коммуникации. Как только это случится, люди поймут, что ВР – это удобно для ежедневной жизни, а не только для подростков фанатеющих от игр. "Но поменять это восприятие будет не просто."

В данный же момент Oculus Rift привлек более 130 тысяч разработчиков и крупные компании уже работают над внедрением поддержки в будущих играх.

Рыночная версия Oculus Rift ожидается летом/осенью 2015 по цене в $200-$400.

Больше статей на Shazoo
Тэги: