Кто главный злодей Destiny? Сами игроки!?

Многие игроки в Destiny считают, что сюжет игры довольно слабоват. Но, что если я скажу вам, что вы упускаете одну ключевую деталь, которая способна перевернуть восприятие Destiny с ног на голову?

Начнем с введения в историю Destiny:

Много поколений назад, вскоре после современности, появление огромной конструкции известной как "Путешественник" положило начало Золотой Эпохе технологии и исследований для человечества. Изначально Путешесвенник сел на Марсе, где поделился знаниями и технологиями с человечеством, положив начало городу вокруг него. При поддержке Путешественника и его удивительных технологий, люди в три раза увеличили продолжительность жизни, научились терраформировать планеты и луны, развивая цивилизацию за пределами Земли, проникая в удаленные уголки Солнечной Системы.

Золотая Эпоха могла длиться веками, однако человеческая цивилизация стала жертвой катаклизма невероятного масштаба, известного как Коллапс. Яростный враг известный как "Тьма" – древний враг Путешественника, развернул кампанию по уничтожению цивилизации. Лишь немногие пережили это. Вынужденные вернуться на Землю, родной мир людей, они спаслись под тенью Сферы, которая пожертвовала собой для спасения остатков человечества, построившего Город – последний бастион цивилизации в солнечной системе. Мощная защитная аура Путешественника до сих пор защищает Город.

Город находился в осаде годами – загадочные инопланетные виды испытывали его защиту на слабые места. Вы – один из армии воинов известных как Стражи, для которых Город – это родной дом. Вам предстоит встать на защиту и отвоевать то, что забрали у нас. Стражи использовали энергию Путешественника для создания мощных способностей, которые позволяют осуществлять атаки, защищаться и наделяют мобильностью. Стражи намерены открыть загадку вокруг падения человечества и вернуть то, что по праву принадлежит им. Они смогли открыть старые миры, которые когда-то были частью человеческой цивилизации, но теперь оккупированы опасными инопланетными видами и возвращением Тьмы.

Стражи – единственные, кому под силу противостоять темным силам, которые хотят уничтожить цивилицацию и тех, кто нашел убежище в Городе. Перед ними стоит задача восстать из пепла поражения и вновь зажечь огонь цивилизации людей, стать светом, который ведет через тьму. Их провал станет концом расы людей.


На этом введение в лор Destiny заканчивается. Если кратко суммировать: то вы хорошие ребята, потому что стражи стоят на защите Путешественника от Тьмы. Тьма, как указывает имя – это зло, которое положило конец золотой эпохе людей. Путешественник – это единственная сила, которая защищает всех от уничтожения.

Но подождите. Действительно ли вы играете за хороших ребят? Действительно ли этот Путешественник – хороший и его нужно защищать? Если уж на то пошло, то мы о нем толком ничего не знаем. Как и о так называемой Тьме.

Ниже одна из теорий, которая поставит под вопрос все то, что известно.


Во время патрулирования луны, я скрытно преследовал Падших Дрегов, пытаясь разобрать их инопланетные разговоры. Я подобрался очень близко и напугал одного из них, который обернулся и прорычал на ломаном английском (подобно Грунтам в Halo) "Это Тьма!" прежде чем выпустить в меня очередь... Что?

Неужели это мы – Тьма?

Чем больше я думаю об этом, тем больше это имеет смысла. Почему же еще пришельцы будут без остановки воевать с нами без какого-либо объяснения? Хотя я не могу объяснить тот факт, почему инопланетные фракции сражаются друг с другом. Возможно Путешественник – это оружие, и мы просто не понимаем этого потому что находимся под его аурой? При этом фракции не доверяют друг другу и не хотят, чтобы его мощь попала в их руки?

Может быть Путешественник был в их мирах и стал причиной разрушений? Может быть ему нужна новая армия и мы думаем, что сражаемся за свет, хотя на самом деле делаем вселенную темней?

Подумайте об именах противников: Волшебники, Рыцари и Послушники. Мы же играем за Титанов, Охотников и Варлоков, которые имеют негативный или даже злой подтекст. Титаны из Греческой мифологии, охотники убивающие жертву, варлоки управляющие темной магией...

По сути, мы являемся армией бессмертных. Вся эта космическая фэнтезийная тематика делает теорию куда более разумней. Почему мы больше нигде не видели людей? 

"Призрак однажды сказал мне: Ты – мертвый инструмент созданный мертвой силой в форме мертвеца. Все что ты делаешь – убиваешь. Ты не принадлежишь этому миру. Это место жизни."

Что думаете обо всем этом? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: