Upsilon Circuit. Рейган, эксперементы и постоянная смерть

Upsilon Circut - это PC игра от разработчика Robot loves Kitty, и, очень может быть, вам не удастся в нее сыграть. Только 8 игроков могут принимать участие одновременно. И как только один из них умирает, это конец игры для него. В Upsilon Circut у вас одна жизнь. Если проводить аналогии, то это Twitch Plays Pokemon скрещенная с Diablo 3, подающаяся в стиле The Running Man, который играет в 1 vs 100. Мда.

Действие игры происходит в мире, в котором район Манхэттэн пропал в 80х и теперь там проводится шоу, ведет которое, как называют его разработчики, Ronny Ray-Gon. Летающая голова бывшего президента, совмещенная с виртуальным ведущим. Игровые сеансы будут проводится по несколько часов, в определенное время на неделе, чтобы усилить ощущение TV шоу составляющей, с клипами вне эфира и различным подведением итогов, для публики желающей наверстать события. Во время игры, ведущий взаимодействует с аудиторией и игроками в реальном времени, иногда дразня их или подшучивая.

Необходимость включаться в процесс в строгое время может звучать как обязательство, но одна из затей Robot loves Kitty сделать аудиторию активной частью геймплея, что в свою очередь, сделает наблюдение за игрой не менее увлекательным, чем участие. Как говорит один из основателей Кевин Гобл: "Я хочу, чтобы люди говорили: "Скорее бы посмотреть!"". Таким образом, для желающих участвовать в Upsilon Circut, есть 2 роли: занять место героя, восемь человек, разделенные на две группы или наблюдать со стороны и принимать решения из аудитории. Игроки - это настраиваемые аватары, которые исследуют случайно генерируемые подземелья с монстрами и боссом в конце. Все это следует обычаям action-rpg жанра - изометрическая камера, деревья талантов и специальные умения. Однако, там где стандартная arpg может быть скучной для просмотра - распределения навыков и прочая меню-рутина, Upsilon Circut отдает такие решения наблюдающим со стороны. То есть, игрок убивает монстров и зарабатывает опыт, а аудитория решает, как этот опыт будет потрачен, какие навыки открывать дальше. Другим примером взаимодействия может быть монстр, с головоломкой, которую могут решать только зрители. Или, на примере "Голодных игр", публика имеет возможность отправить понравившемуся игроку что-нибудь полезное для дальнейшего путешествия. При смерти одного из игроков, следующий участник выбирается из активных зрителей. Создатели говорят, что непрочь повеселиться с этим аспектом и, возможно даже использовать его, чтобы время от времени подшутить над троллями или спаммерами.

Разработчики говорят, что на данном этапе постоянно раздумывают над новыми идеями и сюрпризами и что включать в финальную версию. Приблизительно, бета назначена на ранний 2015, это должно помочь с пониманием, какие идеи сработают, а какие нет. На данный момент очень много неопределенности касаемо Upsilon Circut, но исследование неизвестного сохраняет команду постоянно заинтересованными в работе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: