Nintendo: Пассивное наслаждение играми – это убого

Последние комментарии представителей Nintendo указывают на то, что внутренние отношения в компании довольно сильно изменились по сравнению с прошлым поколением.

По словам Шигеру Миямото – главы игрового подразделения Nintendo, пассивное наслаждение играми – жалко и убого, о чем Шигеру рассказал в последнем номере журнала EDGE.

"Это те люди, которые, к примеру, могут просто посмотреть фильм. Они могут пойти в Диснейленд," говорит Миямото о казуальных геймерах.

"Их отношение сводится к этому – 'Окей, я тут потребитель. Вы должны развлекать меня.' Они принимают подобную пассивную позицию, и на мой взгляд – это жалко. Они не знают, как может быть интересно, если сделать шаг вперед, бросить самому себе вызов."

Это значительный уход от предыдущей политики компании в отношении казуальных игроков: "Во времена DS и Wii, Nintendo пыталась сделать все возможное, чтобы вывести гейминг в широкие массы."

"К счастью, распространение умных девайсов привело к тому, что люди стали воспринимать игры как что-то нормальное. Это хорошо для нас, так как нам не нужно беспокоится о том, чтобы делать игры чем-то релевантным для обычной жизни людей."

Больше статей на Shazoo
Тэги: