Япония формирует космические силы

Газета Mainichi Shimbun сообщает, что Япония планирует организовать "космические силы" как специальное подразделение Сил Самообороны. И сделать они намерены это уже к 2019 году – много же у них ушло на это времени.

Ничего фантастичного ждать не стоит, на данный момент официально заявлена программа за отслеживанием опасного мусора на орбите Земли и защита спутников от столкновения с мусором. Космические силы будут близко сотрудничать с США, намереваясь укрепить отношение между странами на "четвертом поле битвы."

Стоит отметить, что план по мониторингу орбиты – только начало. Видимо трансформирующиеся космические истребители-мехи появятся позже. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.