Супермен и Бэтмен победили Мстителей на Comic-Con

Ссора Супермена и Бэтмена оказалась рейтинговее единства Мстителей, ибо согласно аналитике агенства Way to Blue, во время проведения SDCC 2014 фильм Batman v Superman: Dawn of Justice упоминался в Интернете порядка 112 108 раз, а картина Avengers: Age of Ultron сумела заработать сетевой популярности лишь на 62 542 сообщения.

С другой стороны, желание людей пойти на Зака Снайдера материализовалось в 8 356 (7%) положительных комментариев, тогда как Джосс Уидон получил 8 482 (14%) одобрительных отзыва.

Если говорить уже от себя, то короткая, но многозначная анонс-презентация DC взаправду превзошла длинную, даром что с поедающим розы Бролином, бросающимся ими Дауни и милашно обнимающимися Кэпом да Ртутью, пресс-панель Marvel, что ну никак не вселяет веру в сколь действительно сильную конкурентоспособность Capitan America 3, собирающегося выйти в широкий прокат поперек Batman v Superman.

В любом случае, надеемся, что одна из студий проявит благоразумие и разведет данных титанов по разным календарным углам хотя бы на неделю-другую, ведь лучше пускай любой из них соберет внушительный миллиард, нежели нервной агонией бокс-офиса более-менее отобьет свои бюджеты на уровне 800-900 миллионов итоговых сборов.

Конечно, можно ждать сильный сарафан, особенно у творения DC, однако и маркетинговый отдел Marvel может схитрить, снабдив триквел приключений звездно-полосатого символа Америки камео того же Iron Man, когда все мы помним, сколько собрал последний сольник Старка - без малого 1,2 миллиарда долларов.

А пока, верим в Кармака от мира кино, слушаем Джексона и любуемся той самой фотографией Реннера с Беттани, чтобы никому не было обидно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: