Крупнейший производитель игрушек не против печати собственных моделей на 3D принтере

В свете того, что сеть позволяет без проблем обмениваться цифровыми файлами для бесплатного распространения различных форматов, многие компании обеспокоены, что 3D-печать в конечном счете может привести к тому, что стало с мультимедиа – к массовому пиратству и безграничному обмену контентом. И в связи с этим удивительна позиция одной из крупнейших компаний по выпуску игрушек – Hasbro, которая наоборот мотивирует на 3D-печать. Компания будет работать с Shapeways, чтобы позволить фанатам создавать и обмениваться игрушками основанными на собственности Hasbro.

Сегодня утром компании сделали совместный анонс к конференции ComicCon 2014, которая пройдет во второй половине недели в Сан-Диего, Калифорния. Инициатива называется SuperFanArt и рассчитана на фанатов а также художников, чтобы те обменивались и показывали свои творения на основе игрушек Hasbro, начиная с серии My Little Pony. Причем Shapeways позволит не только публиковать свои 3D-модели пригодные для печати, но и продавать их через инфраструктуру Shapeways.

Судя по всему Hasbro решила протестировать воды 3D-печати. Что же будет в будущем, пока сложно сказать. Если SuperFanArt увенчается успехом, и компания получит достаточный процент от продаж, то можно ожидать расширение программы и на другие серии игрушек.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: